城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
防城港生活网
|
防城港本地通
|
防城港影讯
|
防城港公交
|
防城港地图
|
防城港天气
|
防城港商圈
|
防城港连锁品牌
|
防城港小区
|
电影
|
明星
防城港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
防城港公交
防城港公交时刻表
防城港公交车站
防城港公交换乘查询
防城港长途汽车
防城港公交
>
公交线路查询
> 206路
防城港 206路公交车
206路(防城区交警大队--防城区疾控中心)
始发站
防城区交警大队
终点站
防城区疾控中心
总里程
9.8公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1.5元
所属公司
防城港东兴雄风汽运公司
沿途车站
起点站
防城区交警大队
第2站
桃源路口
第3站
白龙路口
第4站
防城区林业局
第5站
防城第一市场(黄泥沟路口)
第6站
防城区教育局
第7站
医药公司
第8站
印刷厂
第9站
嘉乐城
第10站
防钦路拥军路口
第11站
市第一人民医院
第12站
武警边防支队
第13站
防城区火车站
第14站
群星大道柳园路口
第15站
中兴路口
第16站
市中医院
第17站
灵峰寺(二桥头)
第18站
江畔明珠
第19站
武警内卫支队
第20站
水营村桂人堂金花茶
第21站
水营大道路口
第22站
幸福家园
第23站
防城区第七小学
第24站
河西体育馆
终点站
防城区疾控中心
206路(防城区疾控中心--防城区交警大队)
始发站
防城区疾控中心
终点站
防城区交警大队
总里程
10公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1.5元
所属公司
防城港东兴雄风汽运公司
沿途车站
起点站
防城区疾控中心
第2站
河西体育馆
第3站
幸福家园
第4站
水营大道路口
第5站
水营村桂人堂金花茶
第6站
水营路口
第7站
武警内卫支队
第8站
江畔明珠
第9站
临时站
第10站
二桥头
第11站
市中医院
第12站
中兴路口
第13站
群星大道柳园路口
第14站
火车站
第15站
税务局
第16站
市第一人民医院
第17站
防钦路拥军路口
第18站
嘉乐城
第19站
印刷厂
第20站
医药公司
第21站
防城区教育局
第22站
防城区第一市场
第23站
防城区林业局
第24站
桃源路口
终点站
防城区交警大队
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东兴8路
港职院专线1
11路
上思103路
213路
上思101路
上思105路
上思102路
117路
9路
上思104路
116路
110路
211路
203路
东兴3路
东兴2路
东兴1路
10路
104路
5路
103路
207路
205路
108路
201路
4路
102路
101路
机场大巴东兴专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3